В Урае проходят мероприятия в рамках Дня солидарности в борьбе с терроризмом. Участники городской акции смогут оценить «живую инсталляцию»

В Урае проходят мероприятия в рамках Дня солидарности в борьбе с терроризмом. Участники городской акции смогут оценить «живую инсталляцию»

3 сентября в России отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом. Эта памятная дата  была установлена в 2005 году федеральным законом «О днях воинской славы России» и связана с трагическими событиями в Беслане (Северная Осетия, 1 — 3 сентября 2004 года), когда боевики захватили одну из городских школ. Тогда погибли более 300 человек, в том числе более 150 детей.

В Урае сегодня пройдут различные акции, познавательные мероприятия, классные часы и беседы, посвященные проблемам борьбы против терроризма и экстремизма.

Одно из таких мероприятий – это акция «Молодежь против терроризма». Оно пройдет в 18:00 на площади у КДЦ «Нефтяник». Ее участников ждет небольшая концертная программа, локация с баннером, где любой желающий может оставить лозунг или символ мира, какое-то доброе пожелание. Для гостей мероприятия будет звучать игра на клавиоле. Лаборатория «Бромус» также подготовила специально для этого вечера «живую инсталляцию.


Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


14:50
396
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.