Личный состав полка патрульно-постовой службы Нижневартовска отметил свой профессиональный праздник (видео)

Личный состав полка патрульно-постовой службы Нижневартовска отметил свой профессиональный праздник (видео)

Патрульно-постовая служба была и остается школой настоящих стражей порядка, задачами которых являются предупреждение и пресечение беспорядков на улицах и в общественных местах.

Не для кого не секрет, что подразделение ППС несет службу круглосуточно. Если в дежурную часть поступило сообщение, что где-то произошла беда, ближайший к месту происшествия экипаж выезжает на помощь первым.

Помимо выполнения своих основных обязанностей сотрудники службы участвуют в операциях и рейдах совместно с представителями других служб оперативных служб. Такая работа способствует эффективной раскрываемости преступлений. Только за 8 месяцев этого года патрульно-постовые наряды выявили и пресекли свыше 7000 административных правонарушений и 132 преступления в Нижневартовске, из них 84 задержания граждан с наркотическими веществами.

Так, например, в августе этого года правоохранители, находясь на маршруте патрулирования, задержали закладчика наркотических средств. Сталкиваются патрульные и с другими видами преступлений. Находясь на маршруте патрулирования, дежурный наряд ППС раскрыл по горячим следам кражу из магазина. Получив ориентировку на гражданина, во время отработки прилегающей территории микрорайона, правоохранители задержали злоумышленника, который стал оказывать сопротивление, но в итоге всё равно был доставлен в отдел полиции.

Сегодня ППС – хорошо организованное подразделение, укомплектованное профессионально подготовленными сотрудниками готовыми в любых условиях выполнять все поставленные задачи.

Полицейский службы должен быть максимально собран и стрессоустойчив, зачастую не известно, с чем придется столкнуться в ходе несения службы. Он должен в любую минуту быть готовым обезвредить преступника, оказать доврачебную помощь пострадавшему, остановить уличную драку.

Ежедневно на службу заступают полицейские, готовые к самым непредсказуемым ситуациям идаже в свой профессиональный праздник после торжественной части и инструктажа, экипажи ППСП направились по маршрутам патрулирования.

Пресс-служба УМВД России по г. Нижневартовску


Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


16:56
178
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.