Криминальная хроника за 1 сентября 2021 года

Криминальная хроника за 1 сентября 2021 года

За прошедшие сутки зарегистрировано 34 преступления, по горячим следам раскрыто 26, из них: 8 краж, в том числе 1 квартирная и 1 с банковской карты, 2 факта незаконного оборота наркотических средств. В порядке ст. 91 УПК РФ задержаны 6 человек. Проведено 10 обысков. Раскрываемость в дежурные сутки составила 76 %.

В городе Белоярский 56-летний гражданин, находясь в квартире дома в 6 микрорайоне, похитил сотовый телефон и силиконовый чехол для него. Ущерб составил более 5 тысяч рублей. Возбуждено уголовное дело по п.«В» ч.2 ст.158 УК РФ. Подозреваемому избирается мера пресечения. Отметим, что ранее он был судим за кражу.  

В Нижневартовске сотрудниками патрульно-постовой службы, на маршруту патрулирования по улице Индустриальная, выявлен гражданин 1980 года рождения, у которого в ходе личного досмотра обнаружен и изъят сверток с порошкообразным веществом. Согласно проведенному исследованию, изъятое является наркотическим средством «Мефедрон», массой 0,383 грамма. Возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.228 УК РФ. Нарушитель находится под подпиской о невыезде и надлежащем поведении. Ранее он уже был судим за аналогичное преступление.

Раскрыто 5 ранее зарегистрированных преступлений.

Сотрудниками уголовного розыска Октябрьского района установлен 40-летний мужчина, который, находясь на 85 км автодороги «Нягань-Талинка», путем свободного доступа, неправомерно завладел транспортным средством «Хендай Крета». Подозреваемый содержится в ИВС ОМВД России по Советскому району. Ранее он был судим за угон, кражу и грабеж.

Пресс-служба УМВД России по ХМАО – Югре

                                   


Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


09:31
203
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.