В новый учебный 2021-2022 год в Урае за новыми знаниями отправятся 5333 школьника и 883 студента

В новый учебный 2021-2022 год в Урае за новыми знаниями отправятся 5333 школьника и 883 студента

Сегодня, 1 сентября, торжественными линейками встретили образовательные учреждения города учеников и студентов. Многие родители пришли в этот день поддержать своих детей и поприветствовать педагогов.

В этом году, как и в прошлом, праздничные мероприятия проходят с соблюдением особых мер безопасности, которые предпринимаются в связи с пандемией – это термометрия и санобработка рук на входе,  проведение линеек на открытом воздухе.

Традиционно в школьных линейках приняли участие представители администрации и Думы города. Они тепло поздравили учеников и педагогов с праздником, пожелав успехов в учебе, спорте, искусстве и других увлечениях.

В этом году 1 сентября за школьные парты впервые сели 609 первоклассников, всего 5333 школьника. В урайский политехнический колледж на первый курс поступило 242 человека. Всего бюджетное учреждение среднего профессионального образования приняло на обучение 883 студента.

В этом году образовательный процесс возвращается в прежний традиционный режим. Обучение будет происходить в очном формате. Дистанционные обучение рассматривается на случаи актированных дней или неблагоприятной эпидситуации в отдельных коллективах, строго по предписанию Роспотребнадзора.


Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


16:28
277
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.