В Югре проходит акция «Помоги пойти учиться» (видео)

В Югре проходит акция «Помоги пойти учиться» (видео)

В преддверии нового учебного года по всей России стартовала акция «Помоги пойти учиться». Ежегодно ее поддерживают сотрудники УМВД России по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре и члены Общественного совета при окружном управлении. В рамках акции они посещают семьи, находящиеся в непростых жизненных условиях для оказания адресной помощи в подготовке детей к школе.

В этом году к проведению мероприятия присоединился член Общественного совета Владислав Малюгин. Семеро ребят, в том числе одна первоклассница, получили в подарок к новому учебному году рюкзаки, книги и всю необходимую канцелярию: ручки, карандаши, альбомы, фломастеры, тетради и другие школьные принадлежности. Также майор полиции Айнаш Рыспекова, старший инспектор ООДУУП и ПДН вручила ребятам энциклопедии.

Дети и их мамы с благодарностью приняли подарки, поделились своими впечатлениями об уходящих летних каникулах, рассказали о своих планах на учебный год. Айнаш Сейлбековна провела профилактическую беседу с ребятами, напомнила о правилах поведения в общественных местах и на дорогах города. Уделила внимание теме вреда употребления алкогольных напитков, курения и наркотических средств.

В завершение встречи гости пожелали школьникам интересных занятий и отличной учебы.

Пресс-служба УМВД России по ХМАО — Югре 

 


Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


17:14
391
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.