В Югре опять промышляют мнимые водители

В Югре опять промышляют мнимые водители

В Югре за минувшие выходные зафиксировано 16 фактов мошенничества и краж с банковских карт, совершенных дистанционным способом. На этот раз злоумышленники пополнили свои доходы почти на 2 миллиона 300 тысяч рублей. В основном на уловки попадались жители Ханты-Мансийска и Сургутского района.

Так, в окружной столице местные граждане опять взялись за старое. Забыли о бдительности, бронируя поездки на всем известном сайте «Бла Бла Кар», в суматохе или в спешке оплачивают еще не оказанные услуги. 45-летний мужчина поверил мнимому водителю и перешел по высланной ссылке, где ввел свои данные и лишился более 10 тысяч. Другого 38-летнего гражданина злоумышленники обманули и запросили оплатить якобы билет, который обошелся ему свыше 40 тысяч рублей. Но ни тот, ни другой так никуда и не уехали.

В Кондинском районе женщина решила подзаработать. Такую идею ей предложил неизвестный, он представился сотрудником финансовой компании и рассказал о заманчивом инвестировании, которое поможет югорчанке значительно поднять свои доходы. Мужчина настоятельно рекомендовал гражданке рискнуть и оценить предложение компании, она в свою очередь внесла на сайт определенную сумму. Позже ей вновь позвонили, на этот раз уже с финансового отдела и пояснили, чтобы вывести начисления женщине необходимо оплатить налог. Надо, так надо, и заявительница вновь пополнила счет. Но спустя время никаких переводов на свой счет она не дождалась. И только в этот момент югорчанка поняла, что стала очередной жертвой мошенников, которые благодаря умелым уловкам заработали свыше 500 тысяч рублей.

По всем фактам возбуждены уголовные дела. Принимаются меры к установлению и задержанию подозреваемых.

Уважаемые югорчане! Полиция Югры призывает Вас быть бдительными при совершении сделок удаленным способом, полученную информацию в сети Интернет проверять у официальных источников. По всем подозрительным фактам сообщайте в ближайший отдел внутренних дел или по телефону 102.

Пресс-служба УМВД России по ХМАО – Югре 

 


Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


10:58
178
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.