Криминальная хроника за 17 августа 2021 года

Криминальная хроника за 17 августа 2021 года

За прошедшие сутки зарегистрировано 61 преступление, по горячим следам раскрыто 41, из них: 10 краж, в том числе 1 с банковской карты, 2 мошенничества, 1 экономическое преступление, 5 фактов незаконного оборота наркотиков. Проведено 11 обысков. В порядке статьи 91 УПК РФ задержан 1 человек. Раскрываемость в дежурные сутки составила 67 %. За сутки выявлено 345 административных правонарушений.

В Сургуте 25-летний мужчина, находясь в автомобиле такси, путем свободного доступа, похитил с заднего сиденья автомобиля сотовый телефон «Самсунг» стоимостью 20 тысяч рублей. Возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.158 УК РФ. Похищенное изъято. Нарушитель находится под подпиской о невыезде и надлежащем поведении.     

В Нижневартовске сотрудником патрульно-постовой службы, на маршруте патрулирования в районе улицы 2П2, был задержан гражданин 1993 года рождения, у которого в ходе личного досмотра обнаружен и изъят сверток с порошкообразным веществом светлого цвета. Согласно экспертизе, представленное вещество является наркотическим средством, содержащим в своем составе мефедрон общей массой 0,44 грамма. Возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.228 УК РФ. Злоумышленнику избрана мера пресечения – подписка о невыезде и надлежащем поведении.

Раскрыто 4 ранее зарегистрированных преступления.

Сотрудниками уголовного розыска Нягани установлен подозреваемый 1963 года рождения, который, находясь в неустановленном месте, путем свободного доступа похитил кошелек с денежными средствами в сумме 6 тысяч рублей и двумя банковскими картами. Затем, оплатив товары в магазине, он похитил с одной из карт порядка 2 тысяч рублей. Отметим, что похищенное принадлежит гражданке 1961 года рождения. Злоумышленник сознался в содеянном и сейчас он находится под подпиской о невыезде и надлежащем поведении.

Пресс-служба УМВД России по ХМАО – Югре 


Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


11:15
231
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.