В Югре завершили проверку сведений об участниках избирательной кампании. В Урае официально зарегистрированы 84 человека

В Югре завершили проверку сведений об участниках избирательной кампании. В Урае официально зарегистрированы 84 человека

Подведены итоги проверки сведений о кандидатах на выборах, назначенных на единый день голосования 19 сентября 2021 года. Об этом в ходе состоявшегося сегодня брифинга рассказал председатель окружного Избиркома Денис Корнеев.

«Завершился период проверки сведений, предоставленных кандидатами о себе и документов, которые они предоставили. У нас определены все участники избирательной кампании. На сегодня по выборам депутатов Государственной думы зарегистрированы все кандидаты, которые подали документы от политических партий. Было два самовыдвиженца, оба не принесли подписи в свою поддержку, в связи с этим им было отказано. Всего у нас 17 кандидатов в Государственную думу: девять по 222-у округу и восемь — по 223-у», — сообщил Денис Корнеев.

Кандидаты и избирательные объединения для выдвижения и регистрации на предстоящих выборах в Государственную думу, в думу Югры, для участия выборах в органы местного самоуправления могли подать документы до 4 августа, период выдвижения и регистрации кандидатов в Тюменскую областную думу — 19 июля.

«По выборам в Тюменскую областную думу у нас зарегистрированы все 35 кандидатов, подавших документы. На выборах депутатов в думы Югры восемь партий приняли решение об участии в выборах, в том числе четыре парламентских и четыре непарламентских. Что касается одномандатных избирательных округов по выборам депутатов в думы округа, у нас всего выдвинулось 83 кандидата. Из них двое подали заявления о снятии с предвыборной гонки. Три кандидата получили отказ в регистрации. Таким образом зарегистрировано 78 кандидатов. По муниципальным выборам из 1 226 выдвинутых кандидатов 1 077 зарегистрированы, 113 — отказано, 36 — сняли свои кандидатуры», — рассказал председатель окружного Избиркома.

Денис Корнеев также добавил, что отказы, как правило, были связаны с тремя причинами: наличием судимости, недостаточном количестве подписей в поддержку кандидата и непредоставлении всех необходимых документов.

В Урае кандидатами в депутаты Думы города зарегистрированы 84 человека. В среднем на один избирательный округ — по 4 кандидата. Но, есть и такие, где на одно место претендуют от 5 человек. Это, например, избирательные округа №7, 8, 9, 12, 13. Документы кандидатов проверены, все они зарегистрированы для участия в выборах.

От политической партии «Единая Россия» — 20 кандидатов, ЛДПР — 8 кандидатов, от социалистической политической партии «СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ — ПАТРИОТЫ-ЗА ПРАВДУ» – 1, от политической партии «КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ» – 7, остальные в списке – в статусе «самовыдвижение».

Агитационную деятельность кандидат может начинать с момента выдвижения. Встречаться с избирателями и расклеивать листовки. А вот выступать в средствах массовой информации можно будет только за 28 дней до дня голосования.


Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


10:38
183
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.