Криминальная хроника за 11 августа 2021 года

Криминальная хроника за 11 августа 2021 года

За прошедшие сутки зарегистрировано 66 преступлений. По горячим следам раскрыто 39, из них: 6 краж, в том числе 4 с банковских карт, 3 мошенничества, 5 фактов в области незаконного оборота наркотиков. Раскрываемость в дежурные сутки составила 59%.

В Сургуте 69-летняя гражданка, путем свободного доступа, похитила с сиденья пассажирского автобуса № 47 женскую сумку, в которой находились денежные средства в сумме более 27 тысяч рублей. Возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.158 УК РФ. Нарушительница созналась в содеянном. Она находится под подпиской о невыезде и надлежащем поведении.     

В дежурную часть ОМВД России по Октябрьскому району поступило сообщение 43-летнего мужчины о том, что неизвестный, находясь на берегу реки Эндра, путем свободного доступа, совершил угон автомобиля «Хендай Грета». В совершении преступления подозревается ранее судимый 39-летний житель Советского района. Принимаются меры к задержанию.

В Радужном, в ходе оперативно-розыскных мероприятий за участком лесного массива в районе Лесничества, задержан 36-летний югорчанин, у которого в ходе личного досмотра обнаружен и изъят сверток с веществом. Согласно справке об исследовании, данное вещество является наркотическим средством массой 0,8 грамма. Возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.228 УК РФ. Подозреваемому избрана мера пресечения – подписка о невыезде и надлежащем поведении.

Раскрыто 5 ранее зарегистрированных преступлений.

Сотрудниками уголовного розыска Сургута установлен 20-летний молодой человек, который ранее, находясь в торговом зале магазина по улице Генерала Иванова, похитил два дальномера фирмы «Бош» общей стоимостью более 10 тысяч рублей. Подозреваемый дал признательные показания. Ему избрана мера пресечения – подписка о невыезде и надлежащем поведении. Отметим, что ранее фигурант был неоднократно судим за мошенничество и состоит на профилактическом учете как условно осужденный.

Пресс-служба УМВД России по ХМАО – Югре.


Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


11:11
185
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.