В Сургуте возбуждено уголовное дело по факту фиктивной постановки на учет иностранного гражданина

В Сургуте возбуждено уголовное дело по факту фиктивной постановки на учет иностранного гражданина

Сургутские полицейские на постоянной основе проводят проверки с целью  соблюдения иностранными гражданами режима пребывания на территории Российской Федерации. Так, накануне в ходе работы сотрудники УМВД России по г.Сургуту выявили факт фиктивной постановки на учет иностранного гражданина.

Установлено, что женщина 1972 года рождения организовала фиктивную постановку на учет иностранного гражданина по своему месту жительства в доме на ул. Щепеткина, без намерений предоставлять ему это жилое помещение для пребывания.

Подозреваемая пояснила, что совершила данное преступление  из корыстных побуждений, с зарегистрированного иностранца  она получала денежное вознаграждение.

Отметим, что женщина не работает. Ранее гражданка не привлекалась к уголовной и административной ответственности.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст.322.3 УК РФ «Фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в жилом помещении в Российской Федерации», санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет.

Пресс-служба УМВД России по г.Сургуту


Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


10:57
170
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.