Урай – в лидерах окружного рейтинга по эффективности деятельности органов местного самоуправления

Урай – в лидерах окружного рейтинга по эффективности деятельности органов местного самоуправления

Правительство Югры утвердило результаты мониторинга эффективности деятельности органов местного самоуправления городов и районов округа за 2020 год. В первых строчках рейтинга муниципалитетов — Белоярский, Нижневартовский и  Сургутский  районы, а также города Урай, Ханты-Мансийск и Покачи. Таким образом, за год Урай переместился с  4-го места по итогам 2019 года на 2-е место  окружного рейтинга по итогам минувшего года. Стоит отметить, что среди городов Урай занимает 1 место. 

На недавнем заседании Правительства Югры губернатор Наталья Комарова отметила, что такой мониторинг деятельности характеризует уровень развития муниципальных образований, эффективность работы команд по повышению качества жизни. «Эти оценки необходимо рассматривать как индивидуальные рекомендации для каждого муниципалитета по принятию управленческих решений органами местного самоуправления в интересах югорчан», – нацелила губернатор. 

       Мониторинг эффективности деятельности органов местного самоуправления производился по 41 показателю, которые затрагивают все основные сферы деятельности муниципальных образований: жилищное строительство, ЖКХ, образование, развитие предпринимательства. Оценивалось также сокращение объема расходов на содержание работников в органах местного самоуправления и удовлетворенность населения деятельностью органов местного самоуправления.

        Шесть муниципалитетов, добившихся наиболее высоких позиций в рейтинге, получат гранты.«Наш муниципалитет на втором месте среди всех муниципальных образований Югры, а среди городов – на первом месте! Это — очень достойный результат.  Спасибо за оценку нашей работы Губернатору и Правительству Югры, за работу —  нашей команде и всем урайцам, потому что именно в  такой тесной связке мы меняем жизнь к лучшему», — отметил глава города Тимур Закирзянов во время  прямого эфира в своем Instagram-аккаунте.

      

  


Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


15:22
450
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.