Мошенники обманули когалымчанку на 200 тысяч рублей (видео)

Мошенники обманули когалымчанку на 200 тысяч рублей (видео)

В дежурную часть ОМВД России по г. Когалыму обратилась 48-летняя местная жительница. Женщина рассказала полицейским, что ей несколько раз звонили неизвестные лица, которые представлялись сотрудниками службы безопасности банка и сотрудниками полиции.

Злоумышленники убедили женщину в том, что с ее банковского счета неизвестные пытаются похитить денежные средства. Для того, чтобы предотвратить данную операцию, необходимо обналичить деньги и перевести на застрахованный счет. Кроме того, мошенники пояснили потерпевшей, что от нее требуется помощь правоохранительным органам в изобличении недобросовестных сотрудников банка, которые передают конфиденциальную информацию третьим лицам, после чего сразу соединили с «полковником полиции», подтвердившим сказанное.

Потерпевшая поверила злоумышленникам, сняла с кредитной карты 200 тысяч рублей и перевела их мошенникам.

Стоит отметить, что о подобных видах мошеннических действий женщина знала от сотрудников полиции, которые проводили профилактическую работу по месту жительства, однако поверила мошенникам и лишилась денег.

По данному факту следственным отделением ОМВД России по г. Когалыму возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 159 УК РФ (Мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину). В настоящий момент правоохранителями устанавливаются лица, причастные к данному преступлению.

Уважаемые граждане, обращаем Ваше внимание на то, что сотрудники полиции не звонят гражданам с предложением принять участие в следственных мероприятиях по поимке мошенников под угрозой уголовной ответственности за отказ в участии.

Полиция Югры напоминает, что киберпреступники представляются сотрудниками полиции и при помощи IP-телефонии подменяют свои номера, выдавая их за номера банковских работников, а также сотрудников полиции.

Нельзя доверять незнакомцам по телефону, а всю полученную информацию необходимо перепроверить.

ОМВД России по г. Когалыму


Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


11:10
167
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.