Криминальная хроника за 4 августа 2021 года

Криминальная хроника за 4 августа 2021 года

Всего за прошедшие сутки зарегистрировано 58 преступлений. По горячим следам раскрыто 38, в том числе: мошенничество, 2 грабежа, 4 преступления в сфере незаконного оборота наркотиков и 11 краж, из них 3 – квартирные и 3 – с банковской карты. Раскрываемость составила 65 %.

В Ханты-Мансийске оперативники уголовного розыска установили, что в июле ранее судимый житель города 1989 года рождения, находясь в магазине по улице Лопарева, умышленно без применения насилия сорвал и похитил с шеи мужчины 1970 года рождения золотую цепочку стоимостью 30 000 рублей. Возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.161 УК РФ.

В Кондинском районе подозреваемый 1996 года рождения проник в дом в п. Междуреченский путем выбивания запорного устройства входной двери. Злоумышленник похитил 2400 рублей, принадлежащие потерпевшему 1999 года рождения. Возбуждено уголовное дело по п.«а» ч.3 ст.158 УК РФ. Фигуранту избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Также за прошедшие сутки зарегистрирована кража велосипеда в ОМВД России по г. Когалыму. Двухколесное транспортное средство стоимостью 7 000 рублей было похищено из подъезда дома по улице Дружбы Народов. Владельцами имущество было оставлено без присмотра.

Полицейские Радужного установили подозреваемого в незаконном хранении наркотиков. У жителя города 1994 года рождения в ходе личного досмотра был изъят сверток с веществом, которое согласно справке об исследовании является наркотическим средством, содержащим альфа-пирролидиновалерофенон — производное N- метилэфедрона, общей массой 0,452 грамма. Возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.228 УК РФ.

Раскрыто 7 ранее зарегистрированных преступлений.

Сотрудники ОМВД России по Березовскому району установили подозреваемую в умышленном уничтожении чужого имущества. Женщина 1978 года рождения в ночное время повредила четыре ашины на колесах автомобиля. Сумма ущерба, причиненного потерпевшей, составила 12 510 рублей. Злоумышленница находится под подпиской о невыезде и надлежащем поведении. Возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.167 УК РФ.

Пресс-служба УМВД России по ХМАО – Югре


Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


10:37
197
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.