Полицейские Березовского района проводят профилактические беседы с подрастающим поколением

Полицейские Березовского района проводят профилактические беседы с подрастающим поколением

Сотрудники ОМВД России по Березовскому району встретились с юными посетителями скейт-парка и детской площадки дневного пребывания «Город мастеров».

Инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения напомнила ребятам об основных правилах дорожного движения, которые необходимо соблюдать на дороге, рассказала, в какие «дорожные ловушки» могут попасть дети и каким основным правилам они должны следовать при катании на велосипедах, самокатах, а также на различных электрических устройствах.

Сотрудник полиции уделила особое внимание соблюдению правил безопасности при катании на скейтбордах, самокатах, роликовых коньках и велосипедах, порекомендовала маленьким велосипедистам использовать защитную экипировку в виде велошлема, налокотников и наколенников, а также рассказала о применении световозвращающих элементов для велосипедистов и пожелала им безопасности на улице и дороге.

В свою очередь инспектор по делам несовершеннолетних напомнила детям о соблюдении комендантского часа, в период которого ребенок не должен находиться на улице без сопровождения родителей. А также напомнила детям о правах и обязанностях несовершеннолетних, о том, как вести себя в экстремальной ситуации, о правилах безопасности на улице, дома и на отдыхе, об ответственности за сохранность личных вещей.

ОМВД России по Березовскому району


Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


16:51
173
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.