В Нефтеюганске на борьбу с дистанционным мошенничеством вышел супергерой

В Нефтеюганске на борьбу с дистанционным мошенничеством вышел супергерой

В Нефтеюганске сотрудники полиции совместно с творческим объединением «Шоу-рум» провели акцию «Безопасные сети». Мероприятие организовано в целях профилактики и предупреждения преступлений, совершенных с использованием сети Интернет и средств сотовой связи.

На центральную площадь города вышел супергерой «Человек-паук». Он рассказал горожанам о том, какие сети бывают безопасными и как защитить себя от преступных посягательств. Герой комиксов и кинофильмов просил нефтеюганцев ни под каким предлогом не называть реквизиты банковских карт и СМС-кодов посторонним, даже если они представляются сотрудниками банков или правоохранительных органов. Необходимо понимать, что при поступлении звонков с просьбой сообщить какие-либо персональные данные, необходимо незамедлительно прекратить разговор, повесив трубку.

Человек-паук привлек внимание и вызвал большой интерес со стороны жителей города. Люди с улыбками на лицах слушали рекомендации и охотно делились своими историями, связанными со звонками от мошенников.

Сотрудники полиции надеются, что правила безопасного обращения с банковскими картами, произнесенные супергероем, граждане запомнят на долгою А в случае поступления звонка от лже-сотрудника банка, вспомнят Человека-паука и его памятку.

ОМВД России по г. Нефтеюганску


Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


15:43
169
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.