Сургутские полицейские задержали несовершеннолетнего подозреваемого в угоне автомобиля

Сургутские полицейские задержали несовершеннолетнего подозреваемого в угоне автомобиля

В дежурную часть УМВД России по г. Сургуту поступило сообщение от 48-летнего сургутянина об угоне автомобиля.

На место происшествия была направлена следственно-оперативная группа. Полицейские выясняли, что ночью неизвестный из двора жилого дома по улице Ленина путем свободного доступа угнал «Ладу Гранту». 

В ходе оперативно-розыскных мероприятий стражи порядка установили и задержали подозреваемого 2006 года рождения. Подросток пояснил, что увидел припаркованный автомобиль с ключами в замке зажигания и, воспользовавшись этим, решил прокатиться по ночному городу. Несовершеннолетний состоит на профилактическом учете в полиции за совершение антиобщественного действия.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления предусмотренного ч.1 ст.166 «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения», санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на 5 лет. Мера пресечения избрана в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Стоит отметить, что в отношении владельца «Гранты» будет составлен административный протокол по ч.1 ст. 12.19 КоАП РФ «Нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств».

Пресс-служба УМВД России по г. Сургуту


Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


14:00
149
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.