Югорские полицейские выявляют незаконных мигрантов

Югорские полицейские выявляют незаконных мигрантов

В Югре завершилось межведомственное оперативно-профилактическое мероприятие, направленное на выявление и пресечение нарушений в сфере миграционного законодательства. Полицейские совместно с сотрудниками Росгвардии и иных заинтересованных правоохранительных ведомств осуществляли проверку лиц, состоящих на различных профилактических учетах, владельцев огнестрельного оружия и граждан, ранее совершавших правонарушения в сфере миграции.

В ходе ОПМ за нарушения в области обеспечения режима пребывания иностранных граждан по ст.ст.18.8-18.17, 19.27 КоАП РФ пресечено 176 административных правонарушений, возбуждено 13 уголовных дела по преступлениям, связанным с незаконной миграцией.

Так, в Нефтеюганске 50-летняя жительница города за денежное вознаграждение в размере 2500 рублей незаконно зарегистрировала в своей квартире и поставила на учет двоих иностранцев без намерения предоставлять им это жилое помещение для проживания. По данному факту возбуждено два уголовных дела по признакам преступлений, предусмотренных ст.322.3 УК РФ «Фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в Российской Федерации».

Кроме того, выявлено 65 фактов несоблюдения гражданами, освобожденными из мест лишения свободы и находящимися под административным надзором, ограничений, наложенных судом. По всем выявленным нарушениям составлены административные протоколы по ст.19.24 КоАП РФ.

Совместно со специализированным подразделением Росгвардии проверено 1155 владельцев огнестрельного оружия, за нарушение оборота оружия изъято 82 единицы оружия, а также выявлено 44 иных административных правонарушения. 

Полицейские отмечают, что такие профилактические мероприятия позволяют стабилизировать миграционную ситуацию на территории округа и не допустить совершения преступлений лицами, стоящими на учете.

Пресс-служба УМВД России по ХМАО – Югре


Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


13:25
150
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.