Полицейские Нижневартовского района совместно с общественникам проводят беседы по профилактике мошенничества

Полицейские Нижневартовского района совместно с общественникам проводят беседы по профилактике мошенничества

Сотрудники полиции совместно с членами Общественного совета при МОМВД России «Нижневартовский» продолжают проводить профилактические беседы с населением в целях профилактики мошенничества.

Накануне полицейские и общественники посетили Нижневартовскую районную больницу в г.п. Излучинске, где встретились с пациентами учреждения. Правоохранители подробно рассказали о новых способах мошенничества. Напомнили о том, что нельзя передавать свои конфиденциальные данные третьим лицам и переводить денежные средства неизветным людям, а также разъяснили, что банки не запрашивают номера карт, смс-коды, не угрожают уголовными делами. Сотрудники финансовых учреждений совершают звонки гражданам только с целью предложить какой-либо новый банковский продукт. Оформление кредитных договоров лучше производить лично в отделении банка при наличии паспорта.

В завершение полицейские раздали пациентам и медикам профилактические памятки, а член Общественного совета Владимир Панарин попросил граждан быть бдительными и сообщать в ближайший отдел внутренних дел лично или по телефону 102 обо всех подозрительных фактах.

МО МВД России «Нижневартовский»


Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


08:49
80
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.