Серию краж с дачных участков раскрыли сургутские оперативники

Серию краж с дачных участков раскрыли сургутские оперативники

Сотрудники уголовного розыска УМВД России по г. Сургуту в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий установили лиц, причастных к совершению серии хищений чужого имущества.

Так, двое мужчин 1996 и 1986 годов рождения в ночное время проникли на строящийся дачный участок, путем взлома навесного замка забрались в металлический контейнер, где хранилось имущество, и похитили электроинструменты на общую сумму почти 160 тысяч рублей.

Аналогичные преступления злоумышленники совершили и в других дачных кооперативах. Полицейскими установлена их причастность к совершению еще четырех краж. Во всех случаях предметом посягательств стали инструменты на общую сумму 250 тысяч рублей. Часть похищенного подозреваемые в последующем сбыли, а еще часть имущества полицейские изъяли в ходе проведения обысков.

Отметим, что 25-летний молодой человек ранее неоднократно привлекался к уголовной ответственности за совершение имущественных преступлений, его старший товарищ в поле зрения правоохранительных органов не попадал.

По всем фактам возбуждены уголовные дела по признакам составов преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 158 УК РФ. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 5 лет.

Пресс-служба УМВД России по г.Сургуту


Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


17:08
167
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.