В Нефтеюганске полицейскими задержана подозреваемая в умышленном повреждении имущества (видео)

В Нефтеюганске
полицейскими задержана подозреваемая в умышленном повреждении имущества (видео)

Ранее в дежурную часть ОМВД России по г. Нефтеюганску поступило сообщение о том, что в 7 микрорайоне произошло возгорание жилого дома. 

К месту происшествия незамедлительно прибыли дежурные патрульно-постовые наряды, госавтоинспекторы и следственно-оперативная группа. Сотрудники ОМВД России по г. Нефтеюганску осуществили оцепление места происшествия и оказали помощь 15 жильцам дома. Полицейские выводили граждан из горящего здания, оказывали содействие в спасении домашних животных и личных вещей. Установлено, что причиной возгорания стал поджог. В результате пожара поврежден жилой дом по всей площади, в доме находилось 24 квартиры и проживали 50 граждан.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий по подозрению в совершении данного преступления задержана 43-летняя жительница города, которая совершила поджог из хулиганских побуждений.

Кроме того, сотрудники полиции выяснили, что подозреваемая покушалась на умышленное уничтожение чужого имущества путем поджога еще в одного жилого дома, но не смогла довести свой преступный умысел до конца по независящим от нее причинам.

В отношении подозреваемой возбуждено два уголовных дела по факту умышленного уничтожения имущества, а также по факту покушения на умышленное уничтожение или повреждение имущества. Максимальная санкция статьи 167 УК РФ предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

В настоящее время женщина задержана в порядке статьи 91 УПК РФ и дала признательные показания.

ОМВД России по г. Нефтеюганску


Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


14:54
395
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.