Сотрудники полиции провели профилактические беседы для несовершеннолетних

Сотрудники полиции провели профилактические беседы для несовершеннолетних

Накануне сотрудники отделения по делам несовершеннолетних ОУУПиПДН ОМВД России по г. Лагепасу провели профилактические беседы с детьми, отдыхающими в летних лагерях города.

Полицейские в ходе встреч затрагивали вопросы о правах и обязанностях несовершеннолетних, о том, как вести себя в экстремальной ситуации, о правилах безопасности на улице, дома и на отдыхе, об ответственности за сохранность личных вещей, последствиях нарушения закона.

В летний период регулярно проводятся и беседы по разъяснению правил безопасности на водных объектах.

Так, накануне стражи порядка совместно с представителями органов местного самоуправления до несовершеннолетних донесли информацию о недопустимости купания в запрещенных местах и напомнили родителям о необходимости постоянного контроля за детьми.

Цель таких мероприятий – сформировать у ребят осознанное и ответственное отношение к личной безопасности и безопасности окружающих, научить распознавать и оценивать опасные ситуации, определять способы защиты от них, оказывать друг другу помощь.

Беседа проходила в форме диалога, что позволило детям задавать интересующие их вопросы и получать исчерпывающие ответы. В конце встречи ребята получили от полицейских памятки о безопасности на водоемах.

ОМВД России по г. Лангепасу


Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


10:53
179
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.