Молодые урайчанки реализовали свой проект, с которым победили в конкурсе молодежных инициатив Росмолодежи в 2019 году

Молодые урайчанки реализовали свой проект, с которым победили в конкурсе молодежных инициатив Росмолодежи в 2019 году

Проект «Зал функционального многоборья для детей, проживающих в сельской местности» успешно реализуется.  Авторы проекта и по совместительству его исполнители урайчанки Изосимова Елена и Быстрицкая Анна победители в грантовом конкурсе молодежных инициатив Федерального агентства по делам молодежи  Росмолодежь в 2019 году.

Сами девушки активно занимаются спортивными дисциплинами уже несколько лет. Они участники чемпионатов и первенств России, имеют спортивные разряды и звания. Поэтому в рамках своего проекта решили поделиться опытом и знаниями с детьми, которые проживают в сельской местности. Проект осуществляется на территории Кондинского района на протяжении 2020-2021 годов.

Более 50 детей, проживающих в поселках Мулымья, Ушья, Чантырья, уже познакомились с функциональным многоборьем при помощи девушек, из них на постоянной основе занимается более 30 детей в возрасте от 7 до 18 лет. Для детей такие занятия очень полезны, они укрепляют их физически и морально. Ряды подопечных Елены и Анны постоянно увеличиваются, как признаются девушки, это обстоятельство даем им новые силы, чтобы воплощать в жизнь все свои задумки.


Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


11:29
171
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.