Открыта запись на обучение IT-профессиям при финансовой поддержке государства

Открыта запись на обучение IT-профессиям при финансовой поддержке государства

Получить IТ-образование могут граждане России старше 16 лет, имеющие образование не ниже средне-профессионального. Обучение проходит в онлайн-формате и доступно жителям всех регионов России. Половину стоимости обучения компенсирует государство. Бюджетное софинансирование проекта «Цифровые профессии» реализует Минцифры России в рамках национальной программы «Цифровая экономика».

На сайте проекта открыта запись на программы, по которым обучение начнется уже в августе. Студенты научатся программировать, получат знания в области больших данных, веб-аналитики, разработки мобильных приложений и IТ-продуктов, а также других перспективных направлений.

В рамках проекта образовательные организации открыли запись на направления: «Разработка мобильных приложений», «Java-разработчик», «Промышленная разработка приложений на JavaScript», «Бизнес аналитик в ИТ», «Product manager мобильного приложения», «Тестирование ПО на Java и Python», «1С-разработчик», «Веб-аналитика», «Linux и инструменты DevOps» и другие программы по востребованным в ИТ-профессиям.

Слушатели смогут приступить к обучению после выбора программы в каталоге и оплаты 50% стоимости курса в соответствии с договором.

Оператор проекта – Университет 2035 продолжает отбор программ и приём заявок от образовательных организаций на сайте profidigital.ru.

До конца года в списке проекта должно появиться более 100 новых программ. Получить дополнительное образование можно будет в течение всего времени реализации нацпрограммы «Цифровая экономика» – до конца 2024 года.


Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


09:06
111
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.