Обновленный центр культуры «Нефтяник» в Лангепасе готов к приему гостей

Обновленный центр культуры «Нефтяник» в Лангепасе готов к приему гостей

Реконструированный в рамках национального проекта «Культура» центр «Нефтяник» посетила в ходе рабочего визита в Лангепас губернатор Югры Наталья Комарова.

Работы на объекте были проведены при реализации соглашения о сотрудничестве между правительством автономного округа и нефтяной компанией «ЛУКОЙЛ».

Общая стоимость проекта превысила 88 миллионов рублей.

Всего работы велись в течение трех лет. Так, в 2018 годубыли произведены покраска фасада и замена окон здания, капитальный ремонт кровли, замена входной группы, ремонт уличной сцены, холла, центральной лестницы, коридоров. Также для центра была приобретена мягкая мебель.

В 2019 году проведены капитальные ремонты большого и малого концертных залов, гримерных, четырех танцевальных классов. За минувший год специалисты произвели ремонт офисных помещений, коридорных и лестничных маршей. Для центра культуры было закуплено и установлено современное световое и звуковоеоборудование, необходимое для качественного выступления творческих коллективов.

«Реконструированное здание – это наша гордость. Все установленные современные экраны, специальные покрытия, в том числе и для танцев, световое и звуковое оборудование – все это благодаря работе правительства Югры, реализации соглашения с компанией «ЛУКОЙЛ». Жители уже ждут, когда смогут посетить учреждение», – сказал директор центра культуры «Нефтяник» Виктор Рябовол.



Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


21:27
208
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.