Криминальная хроника за 20 июля 2021 года

Криминальная хроника за 20 июля 2021 года

Всего за прошедшие сутки зарегистрировано 60 преступлений. По горячим следам раскрыто 36, в том числе: 1 грабеж, 3 экономических преступления, 2 преступления в сфере незаконного оборота наркотиков, 2 мошенничества, в том числе 1 – дистанционное, и 8 краж, из которых 2 – квартирные и 1 – с банковской карты. Раскрываемость составила 60 %.

Участковым уполномоченным полиции г. Белоярский в ходе работы на административном участке было установлено, что подозреваемый 1984 года рождения, находясь в квартире дома квартала Молодежный, путем свободного доступа, с кухонного стола похитил 5000 рублей, принадлежащие мужчине 1980 года рождения. Кража произошла при совместном распитии спиртных напитков. В отношении фигуранта возбуждено уголовное дело по п. «в» ч.2 ст.158 УК РФ и избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Стоит отметить, что подозреваемый за год привлекался к административной ответственности 8 раз.

В ОМВД России по г. Нягани зарегистрирована кража велосипеда. Двухколесное транспортное средство было похищено из подъезда дома 3 микрорайона города, путем срыва страховочного троса. Сумма ущерба, причиненная мужчине 1979 года рождения, составила 23 000 рублей. Проводится проверка.

В Мегионе оперативными сотрудниками на участке лесного массива была задержана подозреваемая 1982 года рождения. В ходе проведения осмотра места происшествия, с участием подозреваемой, обнаружен и изъят полимерный пакетик с веществом, которое согласно справке об исследовании является наркотическим средством содержащими альфа-пирролидиновалерофенон – производное N-метилэфедрона, массой 1,074 грамма. Возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.228 УК РФ. Женщине избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Раскрыто 8 ранее зарегистрированных преступлений.

Сотрудниками уголовного розыска МОМВД России «Нижневартовский» установлено, что в сентябре прошлого года подозреваемый 1992 года рождения, незаконно проник в помещение гаража, откуда совершил хищение двух мотоциклов, принадлежащих жителю п.Ваховск. Общая сумма ущерба составила 229 500 рублей. Злоумышленнику избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Пресс-служба УМВД России по ХМАО – Югре


Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


09:27
140
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.