Полицейские Сургутского района задержали подозреваемых в краже с дачных участков

Полицейские Сургутского района задержали подозреваемых в краже с дачных участков

Полицейскими Сургутского района в ходе оперативно-розыскных мероприятий были установлены двое жителей г.Лянтор, которые подозреваются в краже с дачных участков.

Так, двое 19-летних юношей решили подзаработать на сдаче металлолома. Для достижения своей цели они отправились в дачный поселок. Сначала подозреваемые искали металлические предметы на улицах общего пользования, но после продолжительных поисков, которые не увенчались успехом, молодые люди стали заглядывать на частные дачные участки. Перелезая через заборы, проникали на территорию, и таким образом, с одного участка похитили 20 металлических труб на сумму 8 тысяч рублей, а с другого – 2 чугунные батареи стоимостью 4 тысячи рублей.

Краденое злоумышленники погрузили в прицеп автомобиля и повезли сдавать в пункт приема металла, но довести свой преступный умысел до конца не смогли, так как были остановлены полицейскими.

Свою причастность к совершению краж подозреваемые отрицать не стали, и были доставлены в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.

В настоящее время в отношении лянторцев возбуждены два уголовных дела по признакам состава преступлений, предусмотренных ч.2 ст.158 УК РФ «Кража». Фигурантам может грозить наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Подозреваемым избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

ОМВД России по Сургутскому району


Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


12:17
184
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.