Правительство РФ приняло решение о проведении Всероссийской переписи населения в новые сроки — в октябре 2021 года

Правительство РФ приняло решение о проведении Всероссийской переписи населения в новые сроки — в октябре 2021 года

Согласно постановления Правительства Российской Федерации от 21.06.2021 №949, сроки проведения Всероссийской переписи населения установлены с 1 по 31 октября 2021 года. Перепись на отдаленных и труднодоступных территориях завершится 20 декабря 2021 года.

Всероссийская перепись населения впервые проходит в цифровом формате. Главным нововведением станет возможность самостоятельно заполнить электронный переписной лист на портале «Госуслуги». Сохранится и более привычный вариант – дома, дождавшись переписчика. При обходе жилых помещений переписчики будут использовать планшеты со специальным программным обеспечением. Также пройти перепись можно будет на переписных участках, в том числе в помещениях многофункциональных центров оказания государственных и муниципальных услуг «Мои документы».

Предварительные итоги переписи опубликуют в апреле 2022 года, а окончательные итоги – в IV квартале 2022 года.   Стоит заметить, что столь оперативная обработка данных, полученных в ходе переписи, стала возможной благодаря современным технологиям, используемым в России сегодня.


Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


12:53
180
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.