В Лангепасе в рамках акции «Каникулы с Общественным советом» прошел инструктаж по соблюдению правил дорожного движения

В Лангепасе в рамках акции «Каникулы с Общественным советом» прошел инструктаж по соблюдению правил дорожного движения

Накануне сотрудники Госавтоинспекции Лангепаса совместно с Общественным советом при городском ОМВД провели с воспитанниками детских садов и пришкольных лагерей инструктажи по соблюдению правил дорожного движения и рассказали о том, как важно переходя проезжую часть быть особенно внимательными, неукоснительно соблюдать правила дорожного движения. С детьми повторили дорожные знаки, предназначенные для пешеходов, и в виде диалога разобрали ситуации о дорожных ловушках.   

Также на нерегулируемых пешеходных переходах города юные помощники инспекторов движения с лозунгами призывали водителей, проезжающих на автотранспорте, к проявлению осторожности, дисциплинированного поведения и особой концентрации внимания. Привлекая внимание взрослых, дети напоминали о строгом соблюдении Правил, особенно, при движении вблизи образовательных учреждений.

Общественница отметила, что проблема детского травматизма на дорогах особенно актуальна и важнейшей целью проведения профилактических мероприятий является напоминание ребятам о том, что невнимательность и несоблюдение правил дорожного движения может привести к печальным последствиям. При этом и водители должны быть внимательнее и осторожнее при управлении автомобилем, сбрасывать скорость при приближении к пешеходному переходу и быть особенно бдительными на участках дороги, где возможно появление детей.

В завершение мероприятия ребятам вручили раскраски по тематике правил дорожного движения, которые они с радостью разукрасили.

ОМВД России по г. Лангепасу


Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


16:32
135
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.