Полицейские Сургутского района в прямом эфире рассказали жителям о том, как распознать мошенников

Полицейские Сургутского района в прямом эфире рассказали жителям о том, как распознать мошенников

В рамках мероприятий, направленных на предотвращение преступлений, совершаемых с использованием сотовой связи и информационно-телекоммуникационных технологий, сотрудники ОМВД России по Сургутскому району и Комитета экономического развития Администрации Сургутского района провели онлайн-семинар в социальной сети «Инстаграм» на тему:«Дистанционное мошенничество».

В режиме прямого эфира жители района смогли узнать о популярных схемах преступлений, которыми пользуются злоумышленники. Заместитель начальника уголовного розыска ОМВД России по Сургутскому району Сергей Коверчик акцентировал внимание граждан на том, что аферисты постоянно придумывают новые схемы обмана, но их объединяет всегда одно — они пытаются завладеть данными банковской карты и получить доступ к счетам.

Полицейский отметил, что ни в коем случае никому и никогда нельзя называть данные банковской карты. А также напомнил, что настоящие сотрудники банка данную информацию запрашивать не будут.

Во время эфира от одного из жителей района поступил вопрос о покупках товара на сайтах Интернет-магазинов, и что делать, если продавец не выполняет свои обязательства.

Сотрудник полиции пояснил, что перед тем, как совершить покупку на сайте необходимо изучить отзывы о его работе не на самом сайте, а в популярных поисковых системах, обратить внимание на его дату создания, и не стоит соблазняться на низкие цены. Если оплата товара произошла, но он не был доставлен в обещанный срок, то в таком случае необходимо обратиться в полицию, будет проведена проверка и дана юридическая оценка.

В конце семинара майор полиции обратился к жителям района, которые посмотрели эфир, а это порядка 500 человек, и попросил быть более бдительными, и помнить, что сохранность имущества в первую очередь зависит от его владельца!

Стоит отметить, что с начала года жители нашего округа отдали мошенникам более 360 миллионов рублей.

ОМВД России по Сургутскому району


Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


16:28
158
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.