В Когалыме продолжаются мероприятиия по выявлению незаконных мигрантов

В Когалыме продолжаются мероприятиия по выявлению незаконных мигрантов

В ходе проведения мероприятий, направленных на выявление иностранных граждан, незаконно находящихся на территории Российской Федерации, сотрудниками ОМВД России по г. Когалыму было проверено более двадцати объектов, а также работодатели, которые используют труд иностранных граждан. Составлено более пятидесяти административных протоколов за нарушения миграционного законодательства.

Кроме того, сотрудниками ОМВД России по г. Когалыму был выявлен факт предоставления фиктивной регистрации иностранным гражданам.

Так, 65-летний житель города предоставил фиктивную постановку на миграционный учет в жилом помещении, расположенном по улице Студенческой, трем гражданам ближнего зарубежья. При этом, мужчина не имел намерений предоставить им данное помещение для проживания. Иностранцы проживали по другим адресам, что подтвердилось собранными материалами проверки.

В настоящее время отделом дознания в отношении когалымчанина возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 322.3. УК РФ «Фиктивная постановка на учёт иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в жилом помещении в Российской Федерации». Санкция статьи предусматривает наказание в виде штрафа в размере до 500 тысяч рублей либо лишение свободы сроком до трех лет с лишением права занимать определенные должности.

ОМВД России по г. Когалыму


Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


11:35
101
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.