Криминальная хроника с 9 по 11 июля 2021 года

Криминальная хроника с 9 по 11 июля 2021 года

Всего за прошедшие сутки зарегистрировано 130 преступлений. По горячим следам раскрыто 85, в том числе: 2 факта причинения тяжкого вреда здоровью, 25 краж, из них 3 – квартирные и 2 с банковских карт, 2 мошенничества, 1 экономическое преступление, 7 преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков и 3 грабежа. В порядке ст. 91 УПК РФ задержаны 5 человек. Раскрываемость составила 66 %.

В дежурную часть УМВД России по г. Сургуту поступило сообщение заведующей кассой одного из банков о том, что обнаружен билет Банка России достоинством 5000 рублей 1997 года выпуска с признаками подделки. Согласно справке об экспертном исследовании данный денежный билет банка России изготовлен не производством «Гознак». Возбуждено уголовное дело. Проводится проверка.

В дежурную часть ОМВД России по г.Нягани обратилась местная жительница 1958 года рождения с заявлением. Полицейскими установлено, что мужчина 1965 года рождения, находясь возле дома по улице Киевская, путем свободного доступа, совершил хищение автомобиля, принадлежащего заявительнице. Похищенное транспортное средство подозреваемый сдал в пункт приема цветных металлов. Возбуждено уголовное дело. Фигуранту избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

В Кондинском районе в ходе проведения оперативно-профилактического мероприятия установлено, что жительница пгт. Междуреченский 1995 года рождения осуществила фиктивную регистрацию по месту своего пребывания трех граждан Российской Федерации, без намерения предоставить указанным гражданам это жилое помещение для проживания, и без намерения указанных граждан проживать в данном помещении. Возбуждено уголовное дело.

В Югре продолжаются сезонные кражи.

Так, в Нижневартовске несовершеннолетний 2004 года рождения, находясь в подъезде дома по улице 60 лет Октября, совершил хищение велосипеда, стоимостью 4800 рублей, принадлежащего женщине 1980 года рождения.

Также в Нижневартовске из подъезда другого дома по улице 60 лет Октября подозреваемый 2002 года рождения путем свободного доступа похитил велосипед, стоимостью 7000 рублей, принадлежащий заявительнице 1989 года рождения. Ввозбуждены уголовные дела. Фигурантам избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Раскрыто 12 ранее зарегистрированных преступлений.

Сотрудниками уголовного розыска МО МВД России «Ханты-Мансийский» установлено, что ранее судимый подозреваемый 1987 года рождения, находясь на автостоянке около дома по улице Анны Коньковой, путем повреждения окна с водительской стороны, проник в автомобиль, принадлежащий мужчине 1980 года рождения, и совершил его угон. После чего оставил данный автомобиль в районе набережной. Возбуждено уголовное дело.

Пресс-служба УМВД России по  ХМАО – Югре 


Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


10:27
122
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.