Для мегионцев открыта уникальная интерактивная выставка «Земля черного соболя»

Для мегионцев открыта уникальная интерактивная выставка «Земля черного соболя»

Постоянную экспозиция «Земля черного соболя» в краеведческом музее регионального историко-культурного и экологического центра посетила губернатор Югры Наталья Комарова в ходе рабочего визита в Мегион.

Выставка, развернутая в рамках реализации национального проекта «Культура», ориентирована на все возрастные группы и социальные категории населения. Она отражает фрагменты геологической, нефтяной истории Среднего Приобья, связь Мегиона с историческими процессами, роль города как одного из центров формирования нефтегазовой отрасли.

В экспозиции использованы мультимедийные средства, позволяющие посетителям взаимодействовать с экспонатами в электронном виде, с видеотехникой, в частности, электронными книгами о мегионцах, ушедших на фронт во времена Великой Отечественной войны, их автобиографий; о геологах, буровиках. Для этого установлены современные телеэкраны для трансляции фильмов, фотографий; мультимедийное оборудование, развернуты интерактивная зона для детей «Нефть под микроскопом», интерактивный стол.

«Со школьниками, студентами на базе нашего учреждения организуются мастер-классы по рисованию нефтью, созданию короткометражных мультфильмов. В будущем мы планируем создать мультфильм техникой рисования нефтью, так как такую технику еще никто никогда не применял. В фильме мы хотим представить зрителю историю рождения мегионской нефти», – рассказала губернатору директор регионального историко-культурного и экологического центра Руслана Галив.

Отметим, деятельность регионального историко-культурного и экологического центра в рамках национального проекта «Культура» сконцентрирована на сохранении истории Мегиона. Учреждение включает в себя музей-стойбище имени Казамкиных, музей народных художественных промыслов и ремесел, краеведческий музей с постоянной экспозицией «Культура и быт коренных малочисленных народов Западной Сибири».



Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


12:11
285
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.