Благоустройство двора в третьем микрорайоне. Глава Урая Тимур Закирзянов лично оценил ход работ

Благоустройство двора в третьем микрорайоне. Глава Урая Тимур Закирзянов лично оценил ход работ

Летний период – пора активного благоустройства города. Преобразования коснулись и дворов. Например, в каре домов №12-16 третьего микрорайона сегодня ведутся работы строителей. На данный момент здесь уже расчищена и подготовлена площадка для проведения дальнейших работ: демонтированы старые игровые формы, заборы, тротуарная плитка, обозначены места будущей парковки.

При разработке проектных решений для благоустройства было важным учесть мнение жителей города. Признаются, компромисс найти было не так просто. Мнения жителей разделились: одна часть предпочитает, чтобы двор был наполнен растительностью. Другие считают необходимым обеспечить больше парковочных мест. В итоге проведенного с жильцами диалога специалисты МКУ «Управление капитального строительства города Урай» постарались учесть все пожелания и сделать двор таким, чтобы он был комфортным как для любителей флоры так и для автомобилистов. Парковочные места добавятся по периметру двора с трех сторон. Имеющиеся деревья также будут максимально сохранены.

-Здесь будут построены проезды 6-метровой ширины и минимум 6 метров парковочные места. То есть станет немного уже часть так называемой «Зеленки», которая использовалась не очень эффективно. А в средней части дворового пространства будет организована детская игровая площадка – уточняет Руслан Латыпов, директор МКУ «Управление капитального строительства города Урай».

Глава города Тимур Закирзянов провел рабочее совещание с подрядчиком и заинтересованными сторонами на месте благоустройства и лично удостоверился в том, что работы идут в соответствии с графиком. Руководитель муниципалитета обратил внимание на то, что при работе на объекте важно не только в срок закончить строительство, но и сделать это максимально качественно, чтобы жители двора могли пользоваться детской площадкой и парковкой долгие годы. Также Тимур Раисович обратил внимание, на то, что помимо самого участка благоустройства важно, чтобы и территория прилегающая к домам и подъездам выглядела также хорошо, как и новые постройки. В этом случае внешний облик двора обретет целостность и будет выглядеть еще красивее и уютнее.

Благоустройство на данном участке проходит за счет финансирования по программе «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда». Планируемый срок окончания работ – сентябрь 2021 года.

<divclass=«module»><divid=«module_60e7f6c56c317» class=«module__content»><divid=«slider-slick60e7f6c56c047» class=«card slick-carousel slick-loading slick-inset» data-slick='{«slidesToShow»:3,«autoplay»:true,«autoplaySpeed»:5000,«adaptiveHeight»:true,«lazyLoad»:«progressive»,«dots»:true}'>
DSC_2675

Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


12:12
417
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.