Место массового отдыха для горожан организовано на берегу Конды. Сотрудники урайского спасательного формирования ежедневно ведут патрулирование

Место массового отдыха для горожан организовано на берегу Конды. Сотрудники урайского спасательного формирования ежедневно ведут патрулирование

В Урае жаркие дни вновь ожидаются уже на этой неделе. Как правило, высокие температуры привлекают жителей города провести время у воды. И такая возможность есть, место массового отдыха для горожан организовано на берегу реки Конда, за дворцом спорта «Старт». Его площадь составляет 78 тысяч квадратных метров. Раз в три дня на данной территории проводится уборка. Место отдыха оснащено 3 мусорными баками и одним биотуалетом.

Не смотря на то, что спасатели здесь практически постоянно дежурят, важно отметить, что данное место не предполагает купание, а лишь отдых на берегу. На сегодняшний день не возможно в границах города оборудовать место для купания соответствующее  целому перечню требований, которые предъявляются правилами безопасности к таким водным объектам. Чтобы избежать несчастных случаев горожанам следует воздержаться от плавания в открытых водоемах в черте города и его окрестностях. Согласно окружной статистике, с начала этого года на водных объектах в Югре по разным причинам погибли 12 человек.

Сотрудники урайского спасательного формирования ежедневно ведут патрулирование в нескольких местах несанкционированного купания, в том числе по правому берегу Конды с 10:00 до 20:00 и продолжают дежурство дольше, в случае если после 20.00 часов у воды по-прежнему остается много отдыхающих. «Наши спасатели ежедневно следят за соблюдением мер безопасности на воде. Довольно часто горожане пренебрегают самыми элементарными правилами поведения, особенно много оказывается среди них детей. Оказавшись без присмотра родителей, они заплывают далеко в реку и без помощи спасателей уже не могут попасть на берег. Мы постоянно проводим профилактическую работу с горожанами, разъясняем как себя вести у воды. Все реагируют по-разному. Хотелось, чтобы каждый человек осознавал, какую опасность несет река и дорожил своим здоровьем и жизнью», — говорит начальник МКУ «ЕДДС города Урай» Владимир Сидоренко.

Отметим, что на набережной имени Александра Петрова в данное время и в течение всего лета будут проводиться строительные работы по первому этапу комплексного благоустройства территории. Для соблюдения мер безопасности проход к месту массового отдыха у воды через ДС «Старт» закрыт. Самый безопасный проход – от дома 26а во втором микрорайоне по берегоукреплению вдоль ограждений.


Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


17:40
176
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.