Сотрудники полиции провели правовой ликбез для врачей Нижневартовска

Сотрудники полиции провели правовой ликбез для врачей Нижневартовска

Сотрудники полиции в целях профилактики мошенничества продолжают посещать различные организации города, где проводят беседы с работниками. Накануне на базе Нижневартовской окружной клинической больницы состоялась встреча правоохранителей с сотрудниками учреждения.

Начальник отделения по раскрытию мошенничеств Олег Кузьмич рассказал об основных видах и способах обмана, используемых мошенниками, о соблюдении бдительности, о том, что ни под каким предлогом нельзя передавать и переводить денежные средства лицам, которых они не знают лично. Никаких паролей, смс-кодов не следует сообщать никому, даже сотрудникам банка, не совершать сомнительные покупки через Интернет.

«В настоящее время самыми распространенными способами хищений денежных средств у вартовчан, по-прежнему являются мошенничества, совершенные дистанционно. Данная встреча была организована для того, чтобы выработать совместные меры по профилактике мошенничеств. Думаю, что подобные беседы способны предотвратить подобные правонарушения и помочь жителям сохранить не только свои денежные средства, но и накопления близких», — отметил правоохранитель.

Слушатели поблагодарили сотрудника полиции за полезную беседу и обещали поделиться профилактической информацией с пожилыми родственниками, ведь они чаще всего становятся жертвами злоумышленников.

Полицейские напоминают, что если вы всё же стали жертвой мошенников, то следует незамедлительно обратиться в ближайший отдел полиции, либо по телефонам «02», «102».

Пресс-служба УМВД России по г. Нижневартовску


Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


16:12
444
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.