Сотни транзакций совершают югорчане ежедневно, чтобы перевести мошенникам все свои накопления

Сотни транзакций совершают югорчане ежедневно, чтобы перевести мошенникам все свои накопления

За минувший день в Югре зафиксировано 12 фактов мошенничества и краж с банковских карт, совершенных дистанционным способом.

Жители нашего региона перевели на счета аферистов более 1 миллиона рублей. Кто-то из югорчан желал заработать, кто-то приобрести товары в сети «Интернет», а самые предприимчивые пытались стать известными музыкантами. Все они натыкались на мошенников, которые своими уговорами и психологическим давлением, заставляли переводить все свои накопления на неизвестные счета.

Вартовчанин потерял почти 20 тысяч рублей, желая приобрести щенка породы Шпиц в сети «Интернет».

А вот житель Нефтеюганска хотел стать счастливым обладателем мотоцикла, но в итоге продавцом оказался мошенник, который обманным способом похитил у потерпевшего 150 тысяч рублей.

В Советском районе женщине в одной из социальных сетей пришло сообщение якобы от знакомого, который попросил ее занять 12 тысяч рублей. Югорчанка и подумать не могла, что на связи мошенник, который взломал страничку друга. Добродушная югорчанка поверила и в итоге лишилась накоплений.

Четверо югорчан пострадали от рук аферистов по стандартной схеме. Им позвонили неизвестные и сообщили якобы о подозрительных операциях по счетам. Более сотни транзакций совершили они, чтобы расстаться со своими финансами.

Большинство граждан знали о существующих фактах мошенничеств. К ним неоднократно с профилактическими беседами приходили полицейские. Однако никто из пострадавших не задумывался о том, что именно он может стать жертвой дистанционного преступления.

Уважаемые югорчане! Полиция Югры призывает Вас быть бдительными при совершении сделок удаленным способом, полученную информацию в сети Интернет проверяйте у официальных источников. По всем подозрительным фактам сообщайте в ближайший отдел внутренних дел или по телефону 102. И никогда не доверяйте неизвестным лицам по телефону.

Пресс-служба УМВД России по ХМАО – Югре


Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


11:39
165
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.