В Пыть-Яхе сотрудники полиции раскрыли кражу ноутбука

В Пыть-Яхе сотрудники полиции раскрыли кражу ноутбука

В дежурную часть ОМВД России по г. Пыть-Яху поступило сообщение от жителя города Пыть-Яха 1966 года рождения о том, что в марте текущего года из квартиры его дома был похищен ноутбук стоимостью около 15 тысяч рублей.

В результате оперативно-розыскных мероприятий подозреваемый в совершении кражи установлен. Им оказался 40-летний неработающий местный мужчина, который неоднократно ранее привлекался к уголовной ответственности за совершение аналогичных фактов преступной деятельности. В 2016 году он был приговорен Пыть-Яхским городским судом по ч. 2 п «з» ст. 111 УК РФ за «Умышленное причинение вреда здоровью совершенного с применением оружия» к 5 годам лишения свободы.

Злоумышленник дал признательные показания. Также он рассказал, что с данным заявителем был ранее знаком. В начале марта вместе со своим другом он решил зайти к нему в гости для распития спиртных напитков. Дождавшись, когда уйдет друг и уснет хозяин квартиры, югорчанин незаметно совершил хищение ноутбука марки «Acer», который в дальнейшем продал, а вырученные денежные средства потратил на свои нужды. 

В настоящее время следственным отделом ОМВД России по г. Пыть-Яху возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину».  В отношении фигуранта избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.

ОМВД России по г. Пыть-Яху


Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


14:12
175
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.