Полицейскими Советского раскрыта кража запчастей на крупную сумму денежных средств

Полицейскими Советского раскрыта кража запчастей на крупную сумму денежных средств

Накануне в дежурную часть ОП № 1 ОМВД России по Советскому району поступило заявление от 43-летнего жителя поселка Малиновский по факту кражи запчастей и деталей, с принадлежащих ему транспортных средств.

Полицейскими установлены подозреваемые в совершении данного преступления. Ими оказались трое несовершеннолетних жителей этого же и соседнего поселков, 16 и 17 лет.

С 10 по 26 июня текущего года молодые люди незаконно проникли в ангар, расположенный на территории промзоны поселка Юбилейный, откуда похитили запчасти и детали, демонтированные с трактора «ТТ-4» и автомобиля «УАЗ 469», причинив владельцу материальный ущерб в размере 120 тысяч рублей. Похищенное сдали в пункт приема металла, за что выручили 9000 рублей.

В настоящее время по данному факту следственным отделом ОМВД России по Советскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п.п. «а, б, в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (Кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в помещение либо иное хранилище, с причинением значительного ущерба гражданину). Одна из санкций данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

ОМВД России по Советскому району


Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


11:54
171
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.