Отделом дознания ОМВД России по г. Когалыму возбуждено уголовное дело по факту повторного управления автомобилем в состоянии опьянения

Отделом дознания ОМВД России по г. Когалыму возбуждено уголовное дело по факту повторного управления автомобилем в состоянии опьянения

Около 9 часов утра на улице Южной нарядом дорожно-патрульной службы ОГИБДД ОМВД России по г. Когалыму был остановлен автомобиль «Тойота» под управлением ранее судимого водителя 1984 года рождения, у которого имелись признаки алкогольного опьянения. От прохождения медицинского освидетельствования мужчина отказался. При дальнейшей проверке документов было установлено, что гражданин ранее уже привлекался к административной ответственности за аналогичное правонарушение и был лишен права управления транспортным средством.

В настоящее время по данному факту отделом дознания возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст.264.1 УК РФ  «Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до двух лет.

С начала 2021 года в ОМВД России по г. Когалыму возбуждено 13 уголовных дел по фактам повторного управления транспортным средством в состоянии опьянения.

ОМВД России по г. Когалыму


Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


19:42
175
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.