В рамках акции «Каникулы с Общественным советом» юные югорчане побывали на экскурсии в ГУ МЧС России по ХМАО – Югре

В рамках акции «Каникулы с Общественным советом» юные югорчане побывали на экскурсии в ГУ МЧС России по ХМАО – Югре

Накануне ребята из пришкольного лагеря МБОУ СОШ № 3 г. Ханты-Мансийска с общественником окружного управления МВД Виктором Кротом побывали в гостях у 7 отряда пожарно-спасательной части ГУ МЧС России по ХМАО – Югре. Экскурсию для ребят провел помощник начальника караула 132 пожарно-спасательной части 7-го пожарно-спасательного отряда ГУ МЧС по ХМАО – Югре сержант внутренней службы Данил Иванович Косинцев.

Мероприятие началось с посещения музея ГУ МЧС России по округу. Детям были представлены книги и журналы по истории развития пожарной охраны, комплекты экипировки прежних лет, исторический формуляр пожарной охраны города Ханты-Мансийска и много других экспонатов, демонстрирующих основные этапы становления пожарно-спасательной службы. Данил Иванович ответил на вопросы ребят по представленным экспозициям. Виктор Иванович также присоединился к рассказчику и поведал историю некоторых важных исторических предметов.

Далее ребята прошли по зданию самой пожарно-спасательной части, увидели пункт связи, куда поступают все сообщения, комнату отдыха и приема пищи личного состава, учебный класс, раздевалку, тренажёрный зал.  

В гараже боевой техники ребята смогли рассмотреть как оборудована пожарная техника. На момент экскурсии в гараже находились пожарно-спасательный и аварийно-спасательный автомобили. Данил Иванович рассказал, сколько кубов воды перевозят автомобили и на сколько хватает данного количества при тушении пожара. Школьники смогли лично ознакомиться с оборудованием и предметами, которые находятся в отсеках этих автомобилей.

В завершение экскурсии юные гости побывали внутри автомобиля газодымозащитной службы. Сотрудник МЧС пояснил, что он применяется при тушении затяжных крупных пожаров. В данном автомобиле личный состав переодевается, отдыхает, меняет баллоны.

Пресс-служба УМВД России по ХМАО – Югре 


Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


11:02
179
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.