Жители Урая 22 июня, в День памяти и скорби, присоединились к Общероссийской акции «Минута молчания»

Жители Урая 22 июня, в День памяти и скорби, присоединились к Общероссийской акции «Минута молчания»

22 июня одновременно по всей стране прошла Общероссийская акция «Минута молчания».
Глава Урая Тимур Закирзянов, председатель Думы города Галина Александрова, заместитель генерального директора ТПП «Урайнефтегаз», военный комиссар города Урай по ХМАО – Югре Игорь Бронников, Волонтеры Победы и другие жители Урая присоединились к акции в 14:15 по местному времени. В память о воинах и тружениках тыла, завоевавших Победу в Великой Отечественной войне, которая далась колоссальными потерями наших земляков, погибших в концлагерях и в блокаду, они возложили цветы к Вечному огню у Мемориала Памяти.
Именно в это время 22 июня 1941 года в эфир вышло обращение к советским гражданам о нападении нацистской Германии. Время проведения минуты молчания установили в Правительстве Российской Федерации.
Великая Отечественная война длилась 1418 дней и закончилась капитуляцией Германии 9 мая 1945 года.

«Это большая трагедия для целой нации. Такие вещи забывать нельзя, их нужно передавать из поколения в поколение. Память о подвигах наших предков, наших близких всегда живет и будет жить в наших сердцах. Только так мы не дадим забыть те события и не повторим их вновь», — отметил глава Урая Тимур Закирзянов.

На канале Архивной службы Югры в YouTube и в социальных сетях региона состоится премьера короткометражного документального фильма «Война народная» из цикла «Подвиги югорчан», основанного на реальных событиях и подлинных архивных документах.
Режиссер фильма – заслуженный деятель культуры Ханты-Мансийского
автономного округа, киноакадемик Ринат Халилуллин.

Анонс можно посмотреть здесь: https://cloud.mail.ru/stock/a1pRFoEi2LphrijjDq2a8pYC

<divclass=«module»><divid=«module_60d2c449993ed» class=«module__content»><divid=«slider-slick60d2c44998484» class=«card slick-carousel slick-loading slick-inset» data-slick='{«slidesToShow»:3,«autoplay»:true,«autoplaySpeed»:5000,«adaptiveHeight»:true,«lazyLoad»:«progressive»,«dots»:true}'>
1
2
3
4
5
6
7
8
9

Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


10:19
169
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.