Завершено расследование уголовного дела по факту взятки

Завершено расследование уголовного дела по факту взятки

Няганским межрайонным следственным отделом следственного управления СК России по ХМАО-Югре завершено расследование уголовного дела в отношении бывшей сотрудницы администрации городского поселения Талинка Октябрьского района, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 291.2 УК РФ (мелкое взяточничество).

Следствием установлено, что 16 марта 2021 года обвиняемая, узнав о нарушении предпринимателем правил размещения объявления о распродаже обуви в одном из торговых центров поселения Талинка, решила воспользоваться данным обстоятельством в корыстных целях. Около 14 часов 30 минут злоумышленница вместе с супругом прибыла к торговой точке, выбрала подходящую обувь и в целях незаконного обогащения потребовала у предпринимателя выбранную пару мужских кроссовок в обмен на бездействие и неисполнение обязанности по привлечению к административной ответственности. Опасаясь санкций в виде запрещения торговли, предприниматель передал обвиняемой пару обуви стоимостью 4,5 тысячи рублей, после чего сообщил в администрацию поселения о злоупотреблении сотрудника.

В ходе следствия обвиняемая не признала вину, вместе с тем следователями собрана достаточная доказательственная база и уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.


Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


17:58
181
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.