Полицейские Сургутского района задержали мужчину с прекурсорами для изготовления наркотика

Полицейские Сургутского района задержали мужчину с прекурсорами для изготовления наркотика

В рамках оперативно-профилактических мероприятий сотрудниками ОМВД России по Сургутскому району на автодороге «Северный обход г.Сургут» был задержан 34-летний житель г.Сургута по подозрению в совершении преступления в сфере незаконного оборота наркотиков.

В ходе осмотра автомобиля мужчины, из консоли, находящейся между передними сидениями, был обнаружен и изъят сверток из прозрачной полимерной пленки с находящимися внутри четырьмя стеклянными колбами с жидкостями.

Согласно экспертно-криминалистическому исследованию изъятые вещества содержат в своем составе прекурсоры для изготовления мефедрона. Общая масса изъятого составила более 130 граммов.

Как пояснил злоумышленник, он приобрел данные вещества через интернет-магазин. В дальнейшем он планировал смешать в необходимых пропорциях жидкости-конструкторы и путем химической реакции получить наркотик для личного употребления.

Стоит отметить, что мужчина ранее привлекался к уголовной ответственности за попытку сбыта наркотических средств и отбывал наказание в исправительной колонии.

В настоящее время в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.228.3 УК РФ «Незаконные приобретение, хранение или перевозка прекурсоров наркотических средств или психотропных веществ, а также незаконные приобретение, хранение или перевозка растений, содержащих прекурсоры наркотических средств или психотропных веществ, либо их частей, содержащих прекурсоры наркотических средств или психотропных веществ».

Фигуранту избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

За совершение данного преступления ему может грозить наказание в виде штрафа в размере от двухсот до трехсот тысяч рублей либо ограничение свободы на срок до одного года.

ОМВД России по Сургутскому району


Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


15:57
144
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.