В Югре актуализирован перечень средств реабилитации инвалидов

В Югре актуализирован перечень средств реабилитации инвалидов

Внесение изменений в постановление «О сертификатах на приобретение технических средств реабилитации и оплату услуг по их ремонту для предоставления отдельным категориям инвалидов» приняли члены правительства Югры. Очередное заседание состоялось сегодня, 18 июня, под председательство губернатора Натальи Комаровой.

«Модель обеспечения инвалидов сертификатами апробирована в 2017 году и в настоящее время требует донастройки. С начала ее реализации оплачено около 5 тысяч сертификатов на сумму более 160 миллионов рублей», – сказала глава региона.

Наталья Комарова отметила, что в соответствии с решением перечень средств реабилитации дополнен новыми, современными средствами, а также из него исключены неактуальные, дублирующие федеральный перечень технические средства реабилитации.

Председатель общественной организации инвалидов по зрению «Тифлопуть» Сергей Филатов подчеркнул, что актуализация перечня позволила заменить невостребованные средства реабилитации на более современные. «Обновленный перечень позволит эффективно решать ряд довольно серьезных проблем, включая проблемы людей с ментальными нарушениями», – добавил он.

Наталья Комарова поручила профильным департаментам и службам проработать вопрос об актуализации перечня технических средств реабилитации не реже 1 раза в 3 года.



Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


15:56
426
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.