Госавтоинспекция Сургутского района провела велосоревнования в пришкольном лагере

Госавтоинспекция Сургутского района провела велосоревнования в пришкольном лагере

Накануне в Солнечной СОШ №1 сотрудники ОГИБДД ОМВД России по Сургутскому району провели профилактическое мероприятие по предотвращению детского дорожно-транспортного травматизма в каникулярный период.

Все дети очень любят кататься на велосипеде, и, чтобы эти прогулки были безопасными важно знать и соблюдать Правила дорожного движения. Юным воспитанникам пришкольного лагеря полицейские рассказали, где можно безопасно кататься на двухколесном транспортном средстве, для чего необходима защитная экипировка, как надо пересекать проезжую часть. Заострили внимание детей на том, что перед пешеходным переходом необходимо спешиться и катить велосипед через дорогу рядом с собой, внимательно следя за обстановкой на дороге.

После профилактической беседы ребятам предложили поучаствовать в велосоревнованиях. Детям предстояло продемонстрировать свое умение кататься на двухколесном транспорте, и как правильно использовать защитную экипировку.

В конце встречи воспитанники лагеря поблагодарили инспектора пропаганды БДД, и пообещали быть внимательными на дороге и строго соблюдать ПДД.

 

ОМВД России по Сургутскому району


Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


12:30
261
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.