В рамках акции «Каникулы с Общественным советом» юные югорчане посетили конно-спортивный клуб «Мустанг»

В рамках акции «Каникулы с Общественным советом» юные югорчане посетили конно-спортивный клуб «Мустанг»

Сегодня полицейские и председатель Общественного совета при УМВД России по округу Валерий Раевский организовали интересное познавательное мероприятие для детей, состоящих на учете в отделе по делам несовершеннолетних. Ребята посетили конно-спортивный клуб «Мустанг».

Клуб создан на основании постановления Губернатора Ханты-Мансийского автономного округа от 01.08.2000 № 210. Свою деятельность начал осуществлять с 1 января 2007 года.

Ребят встретил начальник отдела спортивной подготовки и спортивно-массовых мероприятий Александр Буфиус. Он рассказал об основных направлениях деятельности клуба: развитие конного спорта, реабилитация и восстановление людей посредством иппотерапии, создание условия населению для проведения активного отдыха. Спикер рассказал юным слушателям о тренерском составе клуба, о его лучших спортсменах и о том, как проводятся тренировки.

В клубе созданы все необходимые условия: просторные конюшни, крытые манежи, конкурное поле, левады, трибуны для зрителей, тренерские комнаты, удобные раздевалки с душевыми кабинами, гостиница, ветеринарный пункт, есть солярий для лошадей.

Дети смогли побывать в манеже и наглядно посмотреть как проходят тренировки. А также узнали для чего нужен специальный грунт.

«На обычной почве лошади могут сломать ноги, особенно при прыжках, упасть, покалечиться, причинить вред всаднику. Грунт конкурного поля как пружинящая подушка — риск травм сведен к минимуму» — отметил Александр Буфиус.

В ходе экскурсии дети поближе познакомились с лошадьми, смогли их покормить морковкой, погладить и прокатиться верхом. Также ребята получили ответы на интересующие их вопросы: сколько живут лошади, зачем им подковы и уздечка, для чего они посещают солярий, как оборудуют машины для их перевозки в другой регион и многие другие.

Пресс-служба УМВД России по ХМАО – Югре 


Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


09:01
181
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.