В Сургуте мошенники похитили у мужчины около 225 тысяч рублей, предлагая активировать накопленный кэшбэк

В Сургуте мошенники похитили у мужчины около 225 тысяч рублей, предлагая активировать накопленный кэшбэк

Накануне в УМВД России по г.Сургуту обратился мужчина 1964 года рождения и заявил, что мошенники похитили у него денежные средства.

Потерпевший рассказал полицейским, что ему поступил ряд телефонных звонков с неизвестных номеров. Звонивший представился сотрудником одного из банков города.

Злоумышленник сообщил югорчанину, что якобы на его счету есть накопленные бонусы, которые были зачислены ему за ранее совершенные покупки. Чтобы активировать кэшбек, аферист запросил у мужчины данные банковской карты и одноразовый код, который поступит ему в смс-сообщении. Заявитель сообщил конфиденциальную информацию, чем обеспечил мошеннику доступ к своему банковскому приложению. После чего с его счета тремя транзакциями произошло списание личных сбережений общей суммой около 225 тысяч рублей. Далее связь с преступником прервалась, деньги возвращены не были.

Отметим, что ранее потерпевший был осведомлен о подобных преступлениях из средств массовой информации. Также сотрудниками полиции проводились профилактические мероприятия по месту работы заявителя.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 п. «Г» ст. 158 УК РФ «Кража», санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.

Пресс-служба УМВД России по г.Сургуту


Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


12:22
166
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.