77 свертков героина изъяли сургутские полицейские у накросбытчика

77 свертков героина изъяли сургутские полицейские у накросбытчика

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники отдела по контролю за незаконным оборотом наркотиков УМВД России по г.Сургуту задержали иностранного гражданина. В ходе личного досмотра у 32-летнего мужчины в кармане брюк обнаружено 7 свертков, внутри которых находилось вещество светлого цвета.             

Кроме того, по месту жительства злоумышленника проведен обыск. В жилище гражданина, под диваном, полицейские обнаружили запрещенный препарат. Наркотическое вещество также хранилось в свертках из клейкой ленты. Известно, что изъятые наркотики предназначались для последующего распространения, посредством изготовления тайников закладок на территории города. Свой преступный умысел довести до конца мужчине не удалось.

После проведения экспертизы, установлено, что изъятое вещество является наркотиком – героин общей массой почти 33 грамма.                       

По факту попытки сбыта наркотических средств следователем возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст.30, ч.4 ст. 228.1 УК РФ. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком от 10 до 20 лет.

Фигуранту избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Пресс-служба УМВД России по г. Сургуту 


Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


13:06
179
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.