Сургутянин лишился почти 50 тысяч рублей, покупая у мошенника игрушечный катер на «Авито»

Сургутянин лишился почти 50 тысяч рублей, покупая у мошенника игрушечный катер на «Авито»

В дежурную часть УМВД России по г. Сургуту поступило заявление от жителя города о краже денежных средств.

В ходе разбирательства сотрудники полиции установили, что потерпевший планировал приобрести игрушечную модель катера «Formula». На сайте «Avito» мужчина нашел объявление о продаже желаемой игрушки, стоимостью около 6 тысяч рублей. Заявитель созвонился с «продавцом» по указанному номеру телефона, чтобы обсудить все детали покупки товара. Далее в ходе переписки в одном из мессенджеров, злоумышленник прислал сургутянину ссылку для оплаты модели катера и его доставки курьером.

Заявитель прошел по ссылке, где ввел все реквизиты своей банковской карты, а также код, который пришел в смс-сообщении. После чего аферист сообщил потерпевшему, что операция якобы по техническим причинам не прошла, тогда мужчина еще трижды проходил по ссылкам и вводил все конфиденциальные данные своей карты и коды из смс-сообщений, пытаясь оплатить товар и его доставку.

В результате со счета потерпевшего списалась сумма в размере почти 50 тысяч рублей. Злоумышленник перестал выходить на связь, а мужчина понял, что стал жертвой мошенника и обратился в полицию.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.158 УК РФ «Кража». Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.

Пресс-служба УМВД России по г. Сургуту


Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


10:55
429
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.