В Сургуте раскрыта кража велосипеда

В Сургуте раскрыта кража велосипеда

Накануне в дежурную часть УМВД России по г.Сургуту поступило заявление от мужчины 1982 года рождения о том, что у него был украден велосипед.

В ходе разбирательства сотрудники полиции установили, что заявитель приехал на работу на своем велосипеде и оставил его на территории детского учреждения, зная, что она находится под видеонаблюдением. Злоумышленник воспользовался беспечностью хозяина двухколесного транспорта и похитил его.

В ходе работы полицейские установили подозреваемого, им оказался 14-летний подросток. Отметим, что школьник ранее был знаком с потерпевшим, так как во время просмотра записи с камер наблюдения, заявитель узнал подростка, не смотря на то, что несовершеннолетний надел маску.

На украденном велосипеде юноша уехал в другой конец города, а когда вернулся домой, сообщил матери, что якобы нашел его на свалке. Похищенное изъято и возвращено законному владельцу. Стоит отметить, что ранее несовершеннолетний гражданин не привлекался к уголовной и административной ответственности.

В настоящее время возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.158 УК РФ «Кража». Санкция статьи предусматривает наказание до 5 лет лишения свободы.

УМВД России по г.Сургуту предупреждает! Не оставляйте велосипед в подъезде или около дома на ночь, даже если у Вас имеется специальное запирающее устройство, заберите его домой. Соблюдение простых правил поможет надежно сохранить Ваше имущество.

Пресс-служба УМВД России по г.Сургуту


Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


14:47
189
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.